Fressnapf Bochum-Langendreer
📍 Pferdefutterhändler in Bochum
Fressnapf Bochum-Langendreer befindet sich in Bochum (Deutschland). Kategorie: Pferdefutterhändler. Bewertung: 7.6. Sehen Sie hier alle Details.
Merkmale und Dienstleistungen von Fressnapf Bochum-Langendreer
- Einkaufen im Geschäft
- Rollstuhlgerechter Eingang
- Rollstuhlgerechter Parkplatz
- LGBTQ+-freundlich
- Sicherer Ort für Transgender
- Schneller Einkauf möglich
- Debitkarten
- Mobile Zahlungen per NFC
Fressnapf Bochum-Langendreer befindet sich auf Position 10 von 21 in Pferdefutterhändler in Bochum
Kundenbewertungen
Fressnapf Bochum-Langendreer hat eine Bewertung von 4.3 von 5, basierend auf mehr als 532 Bewertungen auf Google
Ich gehe seit Jahren und immer wieder gerne dorthin. Die Mitarbeiter sind top. Und wenn mal nicht so gut drauf, steht das jedem Menschen zu. Bisher wurde ich stets gut beraten und mir immer geholfen. Ich würde auch mehr als 5 Sterne vergeben, wenn möglich. Auch konnte ich telefonisch für unseren damals kranken Hund das Spezialfutter bestellen, was mir sehr geholfen hat. Nach der Arbeit schnell dort hin und fertig. ALLES SUPER, WEITER SO!! LIEBE GRÜßE Claudia L.😄
Großer Laden, sehr freundliche Mitarbeiter, gute Beratung, toller Service, große Auswahl
Empfehlenswert, Personal ist super nett und hilfsbereit! Der Laden ist sauber, die Sachen sind ordentlich sortiert! Top!
Sehr eng, man hat Probleme den Einkaufswagen durch die Gänge zu bekommen. Ansonsten aufgeräumt, sauber, ordentlich und gut sortiert. An der Kasse jedoch ist das Personal aufdringlich. Klar, ich weiß, sie müssen nach der App fragen. Aber das ist mir hier so oft so penetrant untergekommen, dass ich mittlerweile zu einem anderen Fressnapf fahre, der für mich weiter weg ist. Wenn ich "nein danke" sage, brauche ich keine passivaggressiven Belehrungen darüber, dass ich heute alleine Summe X gespart hätte. Und auch keine Sticheleien, dass ich wohl zu viel Geld hätte.
Brauchten eine große Hütte für unseren Mährobotter. Hier stand sie wie für uns gemacht. Aufgebaut und die letzte Hütte in der Größe. Kein Problem für die Mitarbeiter, Akkuschrauber geholt 3.2.1. Dach weg und zack war der Rest der Hütte im Auto. Das war mal 1a Service, Hut ab und nochmal vielen dank fürs helfen. Ps. Mussten leider die Einfahrt verbreitern 😊
Nur drei Sterne wegen diesem für mich schon fast kriminellen parkunternehmen. Geht gar nicht, sobald ein Auto dort parkt steigen die aus und schreiben direkt auf. Wenn man in einer stressigen alltagssituation im dunklen auf den Parkplatz fährt, keines der Schilder beleuchtet ist, man nicht drauf aufmerksam wird, schlechte Karten, man wird sofort innerhalb 5 Minuten Einkauf im Fressnapf aufgeschrieben.
Ich war heute Mittag da um mir eine Futterberatung geben zulassen da mein Kater auf einmal kein Futter was ich gekauft habe mehr gefressen hat, super freundliche Mitarbeiterin sehr zuvorkommend und hat mich auch super beraten, das Futter frisst er und ich bin sehr zufrieden gewesen. Danke nochmals. Die Filiale hier ist echt super freundlich und jeglicher Beratung oder wenn man mal nach Hilfe bittet.
Informationen über Fressnapf Bochum-Langendreer
Adresse
Fressnapf Bochum-Langendreer befindet sich in Alte Bahnhofstraße 121, 44892 Bochum, Deutschland
Telefon
Die Telefonnummer von Fressnapf Bochum-Langendreer ist +49 234 296408
Webseite
Die Webseite von Fressnapf Bochum-Langendreer ist: fressnapf.de/stores/fressnapf-bochum-langendreer
Öffnungszeiten
Montag: 09:00–19:00
Dienstag: 09:00–19:00
Mittwoch: 09:00–19:00
Donnerstag: Geschlossen
Freitag: 09:00–19:00
Samstag: 09:00–18:00
Sonntag: Geschlossen