Holger Bengel

📍 Hufschmiede in Stolberg (Rheinland)

6.6

Holger Bengel befindet sich in Stolberg (Rheinland) (Deutschland). Kategorie: Hufschmiede. Bewertung: 6.6. Sehen Sie hier alle Details.

Holger Bengel befindet sich auf Position 1 von 1 in Hufschmiede in Stolberg (Rheinland)

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

Holger Bengel hat eine Bewertung von 4 von 5, basierend auf mehr als 8 Bewertungen auf Google

Sandra GRACJALNA

Holger beschlägt seit fast 20 Jahren meine Pferde absolut Top. Gerade bei Problemfällen ist er fachlich absolut kompetent und findet immer eine Lösung. Ich habe ihn auch schon oft für problematische Fälle weiterempfohlen und alle Pferde laufen wieder. Für mich und meine Pferde kommt kein anderer Schmied infrage. Danke für deine tolle Unterstützung in all den Jahren ☺️

Sandra GRACJALNA ☆ 5/5
Talina Hinrichs

Holger ist seit mehr als 15 Jahren unser Hufschmied. Seine Arbeit ist fachlich top und er bringt eine Ruhe und Erfahrung mit, die sich besonders im Umgang mit den Pferden zeigt. Er versteht sein Handwerk! Für uns und unsere Pferde kommt kein anderer Schmied in Frage.

Talina Hinrichs ☆ 5/5
Petra Glasmacher

Sehr Kundenunfreundlich. Terminabsprache ist eine Katastrophe, man muss sich rechtfertigen wenn man berufstätig ist. Fachlich nicht sehr kompetent. Wurde von seinem Vater über den richtigen Beschlag aufgeklärt. Das einzige was er konnte war rumschreien. Absolut nicht zu empfehlen und ich besitze seit 50 Jahren Pferde und kann das glaube ich beurteilen. Und jetzt werde ich auch noch telefonisch von ihm genervt und er droht sogar mit einem Anwalt, wenn ich die Rezession nicht lösche. Wirklich ohne Worte so ein Verhalten. Ist schon schlimm, wenn man mit gerechtfertigter Kritik nicht umgehen kann.

Petra Glasmacher ☆ 1/5
Pia Baden

Beleidigt Kunden, nie wieder! Eisen war schief drauf und verträgt keine Kritik, wenn man es höflich anspricht, sondern rastet direkt aus

Pia Baden ☆ 1/5
Natalie

Seit 15 Jahren top zufrieden!

Natalie ☆ 5/5
Marcel Porps

Sehr guter Service, vielen Dank Holger!

Marcel Porps ☆ 5/5
Sabrina Windmüller

Sehr guter Service, schnelle Termine

Sabrina Windmüller ☆ 5/5
Alle Bewertungen anzeigen

Informationen über Holger Bengel

Adresse

Holger Bengel befindet sich in Fleuth 49, 52224 Stolberg (Rheinland), Deutschland

Telefon

Die Telefonnummer von Holger Bengel ist +49 170 1227749

Kontaktieren Sie Holger Bengel

    Ähnliche Alternativen in der Nähe von Holger Bengel

    Subir